Das Team der Raiffeisenbank Henndorf am Wallersee

Ihre Ansprechpartner in Henndorf

Erich Pichler

Dir. Erich Pichler

1. Geschäftsleiter
Kommerzkundenbetreuer

+43 6214 8223-10
erich.pichler@henndorf.raiffeisen.at
Wolfgang Kaltenleitner

Mag. Wolfgang Kaltenleitner

2. Geschäftsleiter

+43 6214 8223-11
wolfgang.kaltenleitner@henndorf.raiffeisen.at
Gerhard Buchner

Prok. Gerhard Buchner

Privatkundenbetreuer

+43 6214 8223-26
gerhard.buchner@henndorf.raiffeisen.at
Christoph Erbschwendtner

Christoph Erbschwendtner, MFP

Privatkundenbetreuer
Jugendclub

+43 6214 8223-27
christoph.erbschwendtner@henndorf.raiffeisen.at
Gertrude Judendorfer

Gertrude Judendorfer

Privatkundenbetreuerin

+43 6214 8223-25
gertrude.judendorfer@henndorf.raiffeisen.at
Nathalie Waschl

Nathalie Waschl

Hauptkassa

+43 6214 8223-21
nathalie.waschl@henndorf.raiffeisen.at
Manuela Kleber

Manuela Kleber

Schalter / Service

+43 6214 8223-23
manuela.kleber@henndorf.raiffeisen.at
Sandra Hofinger

Sandra Hofinger

Sekretariat / Buchhaltung

+43 6214 8223-12
sandra.hofinger@henndorf.raiffeisen.at
Johannes Bamberger

Prok. Ing. Johannes Bamberger

Innenrevision

+43 6214 8223-13
johannes.bamberger@henndorf.raiffeisen.at
Elke Schuhmacher

Elke Schuhmacher

Sachbearbeiterin Marktfolge Aktiv

+43 6214 8223-16
elke.schuhmacher@henndorf.raiffeisen.at
Andreas Andorfer-Plainer

Ing. Andreas Andorfer-Plainer, MFP

Sachbearbeiter Marktfolge Aktiv

+43 6214 8223-14
andreas.andorferplainer@henndorf.raiffeisen.at